В окружности проведены 2 хорды AB и CD, пересекающиеся в точке E. CD = 11 см. AB = 16 см, CE = 4 см. Найдите длины ED, BE, AE.
- 10.12.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Произведения отрезков хорд равны. Получаем уравнение:
AE*BE=DE*CE
12*BE=(BE-3)*8
DE должно быть больше, чем BE. Где-то ошибка в условии
- 11.12.2017 07:55