Диагонали ромба 5 и 13 см. Найдите площадь и периметр.
Помогите срочнооо!!!)))
- 18.06.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам. Находим по теореме Пифагора сторону ромба: √(6,5²+2,5²) = √(42,25+6,25) = √48,5 =√97/2. Периметр, значит, равен 4√97/2. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, т.е. S = 5*13/2 = 32,5.
- 19.06.2017 21:32