У треугольника со сторонами 16 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?
- 05.04.2018 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника=половине произведения основания на высоту,проведенную к этому основанию.
S=16*1/2=8
Теперь выразим S через другую сторону.h-высота,проведенная к ней.
S=2*h/2
8=h
Ответ-8
- 06.04.2018 12:45