Стороны треугольника равны 13 см, 20 см и 21 см. Он вращается вокруг прямой, содержащей наибольшую из его сторон. Найти объем и площадь поверхности тела вращения.
- 12.09.2018 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Определим высоту
169-x²=400-(21-x)²=400-441+42x-x²
42x=210
x=5
h=√(169-25)=√144=12
S=2πh*(13+20)=24*33*π
V=1/3*21*(144π)=7*144*π
- 13.09.2018 06:19