Проекция катетов на гипотенузе 16 см и 9 см .Найдите площадь данного прямоугольного треугольника .
- 13.08.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16+9=25 -- гипотенуза
h²= 16*9, h=4*3=12 -- высота, проведённая к основанию
S=1/2*25*12=150 площадь данного прямоугольного треугольника
- 14.08.2018 23:35