Точка M и N являются серединами сторон AB и ВС треугольника АВС, сторона АВ равна 31, сторона ВС равна 27, сторона АС равна 46.Найдите MN
- 06.09.2018 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. точки M и N - середины сторон, то MN - средняя линия, которая равна половине стороны АС и параллельна ей. MN = 1/2AC = 1/2*46 = 23.
- 07.09.2018 14:19