В треугольнике ABC угол А равен 90 градусов а угл С на 40 градусов больше угла B. Найдите углы B и С
- 21.01.2018 03:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольнике всегда 180.
Пусть угол С=х, тогда угол В=х-40
х+х-40+90=180
2х+50=180
2х=180-50
2х=130
х=130/2=65- (угол С)
угол В=65-40=25
- 22.01.2018 21:08