В треугольнике ABC проведена биссектриса AD, угол ADC равен 52 градуса, угол ABC равен 13 градусов. Найдите угол ACB.
- 02.01.2018 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссек АД делит уголАВС на 2 равных угла. пусть х*
из треуг АВД: угол ВДА=128*(смежный с углом АДС)
уголАВД=13*
угол х=39*
из треуг.АДС: угол АСВ=180*-(39*+52*)=89*
- 04.01.2018 00:34