Найти объем конуса, осевым сечением которого есть равносторонний треугольник со стороной 6 см.
а)9√3 π см³ б)54√3 π см³ в)72√3 π см³ г)96√3 π см³ д)108√3 π см³
- 20.03.2018 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота правильиного треугольника= a√3÷2
h=(6*√3)/2=3√3
r=1/2*6=3
V=1/3*pi*9*3√3=9√3pi
ответ:а)
- 21.03.2018 16:27