В окружности с центром в точке O проведены диаметры AD и BC угол AOB равен 25 найдите велечину угла OCD
- 08.10.2017 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Образуются треугольники АОВ и СОD. ∠АВС =(180-25)/2=77,5
∠DOC = ∠АВС = 77,5
- 09.10.2017 22:35