В прямоугольном треугольнике катет и гепотенуза равны 40 и 50.найти другой катет ?
- 11.09.2018 02:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Теорема Пифагора:
С^2= A^2 +B^2
A=40, С=50.
Тогда В= Корень квадратный из (С^2-А^2)=
= Корень квадратный (2500-1600)=корень квадратный из 900= 30.
Ответ:30.
- 13.09.2018 00:45