Одна из сторон треугольника равна 3 см,другая сторона в два раза больше первой,а третья сторона равна половине суммы двух других сторон.Найдите периметр
треугольника
- 27.06.2018 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3 • 2 = 6 ( см ) длина второй стороны
2) ( 3 + 6 ) : 2 = 4,5 ( см ) длина третьей стороны
3) 3 + 6 + 4,5 = 13,5 ( см ) периметр
Ответ 13,5 см
- 28.06.2018 00:48