Один из острых улов прямоугольного треугольника в 8 раз меньше другого . найдите эти углы
- 03.07.2018 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90*
х - первый угол
8х-второй угол
________
8х+х=90
9х=90
х=90/9
х=10(первый)
10*8=80(второй)
- 04.07.2018 07:12