Найдите площадь треугольника если его катет и гипотенузы равны соответственно 27 и 45
- 22.11.2016 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
45²=27²+х²
х-это другой катет треугольника
2025=729 +х²
х²=2025- 729=1296
х=√1296
х=36 это другой катет
S треугольника=0,5 * 36 *27 = 18*27=486
- 23.11.2016 17:10