Один из диагоналей ромба равна 16,а площадь равна 240.Найдите сторону ромба
- 04.12.2016 19:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(d1 *d2)/2; d1; d2-диагонали ромба
d1=16; S=240; 16*d2=240*2; d2=(240*2)/16=30
О-точка пересечения диагоналей ромба АВСД
тр. АВО-прямоугольный(так как диагонали ромба взаимно a!)
a^2=(d1 /2)^2+d2 /2)^2; a=√(8^2+15^2)=√(64+225)=√289=17(см)
- 05.12.2016 05:51