Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 40 см. Одна из сторон треугольника на 7 см больше другой. Вычислите длины сторон треугольника.
- 22.10.2017 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
одна сторона = другой стороне= х
третья сторона = х+7
периметр = х+х+х+7
40=3х+7
х=11
две стороны по 11
третья =11+7=18
- 23.10.2017 17:54