З точки яка не належить даній площині проведено дві похилі 10 см і 18 см.Знайдіть довжину меншої проекції якщо довжина другої 15 см
- 14.12.2017 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция наклонной - это катет прямоугольного треугольника, который лежит в плоскости, к которой проведена наклонная. Наклонная является гипотенузой этого треугольника. Второй катет - это расстояние (перпендикуляр) от точки до плоскости.
По Пифагору это расстояние равно: √(18²-15²)=√3*33=√99см.
Тогда проекция меньшей наклонной по Пифагору равна
√(10²-99)=1см.
Ответ: 1см.
- 15.12.2017 11:00