Объем данного тетраэдра равен 3 см².Найти объем тетраэдра,ребро которого в 4 раза больше ребра данного тетраэдра.
- 23.02.2018 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обьемы подобных фигур относятся как кубы их линейных размеров:
V/3=(4a/a)^3=4^3=64
V=64*3=192
- 24.02.2018 04:07