Один из катетов прямоугольного треугольника равен 8/17 м ,а гипотенуза равна 10 дм. Найдите второй катет.
- 03.08.2018 11:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т Пифагора с²=а²+в²
10дм=1м
а²=с²-в²
а²=1²-(8/17)²=1-64/289=225/289
a=15/17
- 04.08.2018 07:46