В треугольнике KPM угол M равен 90∘, MP=10 см, KM=24 см, KP=26 см. Чему равен cosK?
- 11.04.2018 05:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: тр.КPM,
Решение:
1) Является ли треугольник прямоугольным?
26² = 676
24²+10² =576 +100=676 Да.
КР - гипотенуза
угол К прилежит к катету КМ
сosK =KM/PK = 24/26 =12/13 ≈0,923
- 12.04.2018 02:20