Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 2 и углом 15 градусов
- 04.12.2017 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один катет прямоугольного треугольника будет равен 2sin15°.Другой будет равен 2 cos15°. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
Тогда она равна 0,5*2sin15°*2 cos15°=0,5*2(2sin15°* cos15°)=sin30°=0.5
- 05.12.2017 21:30