Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 26 а высота проведенная к основанию 10. Найдите длину основания этого треугольника
- 24.02.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
боковые стороны :АВиВС, Основание: АС, ВН- высота
АН=корень из (26^2-10^2)=корень из (676-100)= корень из 576 =24
АС=2АН=24*2=48
- 25.02.2018 07:14