Задача по геометрии! ДАЮ 50 баллов!
Найдите объемы правильной четырехугольной усеченной пирамиды, если диагонали ее оснований равны 3√2 см и 4√2 см, а высота 9 см
- 07.07.2018 09:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3H(S₁+S₂+√S₁S₂)
S₁=1/2(3√2)²=1/2*9*2=9
S₂=1/2(4√2)²=1/2*16*2=16
V=1/3*9*(9+16+√9*16)=1/3*9*37=111
- 08.07.2018 10:34