Угол в треугольника авс равен 120 градусов .Из точки а проведён перпендикуляр ам к прямой вс.найдите длину отврезка вм ,если ав=24 см
- 08.08.2018 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(угол В - тупой, точка М лежит на продолжении стороны ВС)
Рассмoтрим треуг.ABM:
угол MBA =180 -120 = 60
УголМ =90
уголВАМ =30
АВ =24см - биссектриса
Катет ВМ лежит против угла 30 и поэтому ВМ =АВ/2 =24/2 =12см
- 08.08.2018 09:30