Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 , а сумма гипотенузы и меньшего из катетов равна 26,4 см. Найдите гипотенузы треугольника
- 26.08.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол = 90, 2 угол = 60, 3 угол = 180-99-60=30
Известно, что сторона лежащая напротив угла в 30 градусов, равна половине гипотенузы
Следовательно, меньший катет равен 26,4/3
а гипотенуза = (26,4/3)×2
- 27.08.2018 14:20