Найдите угол,для которого ctg a=0,4.Нужно определить по таблице Брадиса
- 06.08.2018 06:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно на соответствующей странице таблицы найти
число 0.4
внутри таблицы указаны только цифры после запятой, а
целую часть видно только в первом столбце)))
и для котангенса нужно смотреть столбцы справа и снизу
(для тангенса слева и сверху))), в них указаны градусы и минуты--части градуса))) 1 градус = 60 минут
ответ 68 градусов и 12 минут
это же число можно записать иначе:
12 минут = 12/60 градуса = 1/5 = 0.2 градуса
Ответ: 68.2 градуса
- 07.08.2018 11:14