На отрезке а взяты точки с и д известно что ав=22см ас=18 сд=7 найдите длину отрезка вд
- 25.02.2018 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дан отрезок АВ = 22 см .АС=22см , CD =7 см . Тогда АС+ CD =25 cм .ПОлучается , что точка D находится дальше от точки А , чем точка В на 25-22=3 см. BD=AD-AB=25-22=3 (cм)
- 26.02.2018 15:08