В треугольнике авс сторона ав равна 2 сторона вс равна 4 сторона ас равна 2 корень из 3 найти угол в
- 23.10.2017 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cosB
12=4+16-2*2*4*cosB
16cosB=8
cosB=1/2
B=arccos1/2=60
- 24.10.2017 03:30