Дан тетраэдр DABC, у которого три ребра с общей вершиной D перпендикулярны. Назовём грани между этими рёбрами боковыми гранями. Определи общую площадь боковых граней, если
DA=3
DB=4
DC=6
- 24.06.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые грани-прямоугольные треугольники!
S=(a*b)/2, где а;в-катеты
S=3*4/2+4*6/2+3*6/2=6+12+9=27
Ответ27
- 25.06.2018 16:08