В треугольнике ABC известно,что AB =3,BC=4,AC=x. Найдите x,если один из углов треугольника прямой.
1)5 или 7;
2)5 или √7;
3)5 или √5;
4)7 или √5
- 26.01.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) если 3 и 4 катеты, то гипотенуза=5 (египетский тр-к); 2) если гипотенуза=4, то по т. Пифагора 4^2=3^2+x^2, x^2=16-9=7; катет=корню из 7; вариант 2)
- 27.01.2018 09:18