Точка Р лежит на отрезке АВ так, что АР:РВ= 0,4. Найдите длину отрезка АР, если АВ=84 м.
- 15.10.2016 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АР/Р=4/10,значит всего 14 частей
Найдем одну часть.
84/14=6
АР состоит из 4 частей, значит 6*4=24
Ответ:АР=24
- 16.10.2016 19:11