KB и KC - отрезки касательных, проведённые из точки К к окружности с центром в точке А. Найдите АК, если угол ВКС равен 60 градусов, а КВ +КС=12 см:
1) 12 см ;2) 3 корня из 3 ;3) 4 корня из 3 ;4) 6 корней из 3 ???????????
- 06.04.2018 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КВ=6=КС Угол АКС =30 градусов ; ас=3; ак^2=кс^2-ас^2=36-9=27= 3 корней из 3
- 07.04.2018 00:00