В трапеции авсд боковые стороны ав и сд равны сн - высота к основанию ад. найти длину отрезка нд если средняя линия км равна 16 а меньшее основание вс равно 4
- 12.05.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции = полусумме оснований
16 = (4 +х)/2
32 = 4 + х
х = 28( большее основание)
АH = 12
HD = 26
- 13.05.2018 19:52