Дано треугольник ABC угол C равно 90 градусов угол B равно 35 градусов CD высота Найдите углы треугольника ACD
- 23.09.2018 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС прямоугольный=> угол А=90-35=55
в треугольнике АСД угол С=90(т.к СД высота)=>треугольник АСД прямоугольный=> угол С=90-55=35
A=55 C=90 D=35
- 24.09.2018 10:54