Дан ромб abcd со стороной 6 см и углом A ровным 60 градусом Найдите высоту треугольника ABC проведенную из вуршин B на сторону AC
- 18.01.2017 22:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - ромб ⇒ AC⊥BD ( Диагонали ромба взаимно перпендикулярны)
Высотой ΔАВС является половина диагонали ромба ВD : BD/2=BO
Диагонали ромба делят его углы пополам ⇒ ∠ВАО=30°
ΔВАО- прямоугольный , ∠BOA=90°
BO=1/2 AB= 3
- 20.01.2017 00:37