Периметр паралелограма=30см. Найти площу параллелограмма,если его высота=4см,а один из углов на 60° меньше от прямого.
- 19.04.2018 13:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h - высота, а - сторона
в треугольнике h - лежит напротив угла в 30 градусов.
h = 1/2 а
а = 2h = 4*2 = 8cм
30:2 = 15 cм - две стороны
15-8 = 7см - другая сторона
7*8 = 56 см² - площадь
- 20.04.2018 19:10