Катет NK прямоугольного треугольника MNK равен 45 см. Высота NH, проведенная к нипотенузе МК, равна 36 см. Найти MN и cos угла М.
- 25.05.2018 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
46^2=36^2+KH^2
KH^2=45^2-36^2=729
KH=27
cos(K)=KH/KN=27/45=3/5
K=arccos(0.6)=53 град
M=90-53=37
MN/sinK=NK/sinM
MN=NKsinK/sinM=45*sin53/sin37=59.71см
- 26.05.2018 05:12