В треугольнике ABC известно , что AB = 12см, sinB=0,4, sinC=0,12см.Найдите сторону АС.
- 27.03.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов: AB/sinc=ac/sinb
ac= ab*sinb/sinc=12*0,4/0,12=40
- 27.03.2018 06:48