В правильной треугольной пирамиде боковое ребро равно 4 см. а сторона основания — 6 см. Найти площадь всей поверхности
- 25.12.2017 03:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь 1 боковой грани = 0,5*2*4*3=12. Всего бок. граней 3, тогда 3*12=36. Площадь основания = 36√3÷4=9√3. Площадь полная= 12+9√3.
- 26.12.2017 11:31