Найдите больший из углов образованных при пересечении биссектрисы острова угла прямоугольного треугольника и противоположного катета,если угол треугольника равен 26*
- 03.02.2018 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это биссектрисса, то она делит угол пополам.
рассмотрим получившийся прямоугольный треугольник с одним углом 13°. 180- 103=77- один угол с катетом, второй угол =180-77=103 => больший угол 103
- 04.02.2018 13:59