основание равнобедренного треугольника 12 см. Высота треугольника, проведенная к основанию, равно 8 см. Вычислите радиус окружности, описанной около этого треугольника
- 06.10.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора получаем, что боковая сторона равна 10.
По формуле Герона получаем, что S=48
Значит R=abc/4S=10*10*12/(4*48)=6.25 Ответ: 6.25- 07.10.2017 01:32