В треугольники стороны равны ,1,√3 и √7. Найдите угол, противолежащий большей стороне треугольника
- 07.02.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике против большей стороны лежит больший угол, =>
по теореме косинусов:
(√7)²=1²+(√3)²-2*1*√3*cosα
7=4-2√3*cosα. -2√3*cosα=3. cosα=3/(-2√3), cosα=-√3/2
α=5π/6.
α=150°
- 07.02.2018 20:58