Острые углы прямоугольного треугольника относятся, как 1: 2.
Найдем отношение проекций катетов на гипотенузу.
- 22.08.2017 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CM-высота
СМ²=ВС²-ВМ²=АС²-АМ²
с²/4-ВМ²=3с²/4-(с-ВМ)²
с²/4-ВМ²=3с²/4-с²+2с*ВМ-ВМ²
2с*ВМ=с²/4-3с²/4+с²=2с²/4
ВМ=2с²/4:2с=с/4
АМ=с-с/4=3с/4
ВМ:АМ=с/4:3с/4=1:3
- 23.08.2017 23:00