Сторона квадрата 10 см. Найти его диагональ.
- 08.08.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За т. Піфагора: АС-діагональ
АС^2=2*AB^2
AC=√2*AB^2
AC=√2*100=10√2
- 09.08.2017 11:00