Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 60° меньше угла В и в 2 раза меньше угла С.
- 09.10.2017 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+60+2х=180
4х=180-60
4х=120
х=120:4
х=30 - уголА,
30+60=90 - уголВ,
2×30=60 - уголС
Ответ: уголА=30°, уголВ=90°, уголС=60°
- 01.01.1970 00:00
По сумме углов треугольника, получим уравнение:
х+(х+60)+2х=180
2х+60+2х=180
4х=120
х=30- угол А
30+60=90 - угол В
30*2=60 - угол С
- 01.01.1970 00:00