Катеты прямоугольного треугольника относится, как 3:4, гипотенуза - 35 см
Найти периметр треугольника.
- 27.05.2018 23:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если катеты относятся как 3:4, то это так называемый египетский треугольник, его египтяне использовали чтобы верёвкой делать прямой угол. У такого треугольника гипотенуза относится с катетами как 3:4:5. Следовательно, катеты будут: 3 / 5 * 35 = 21, и 4/5*35 = 28.
Итого, периметр = 21+28+35 = 84 см.
- 28.05.2018 04:13