Одна из сторон тупоугольного р/б треугольника на 17 см меньше другой найдите стороны этого треугольника если его периметр равен 77 см плз срочно с решением
- 24.12.2017 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем основание за "х", а боковые стороны как (х-17)
Составим уравнение
х+2(х-17)=77
х+2х-34=77
3х=111
х=111/3
х=37
х-17=20
Ответ: основание равно 37см, а две боковые стороны по 20 см.
- 25.12.2017 19:54