В равнобедренном треугольники CDE с основанием CE проведена высота CF .Найдите < ECF если < D=54
- 08.06.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике CDE: угол С = углу E =(180 - 54)/2 = 63 градуса
В треугольнике CFE: угол ECF =180-90-63=27 градусов
- 09.06.2018 07:02