Помогите!!!Пожалуйста!!!!
В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС-20 высота,проведённая к основанию,равна 5√21.Найдите СоsA
- 27.10.2017 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм. тр-к АВД (ВД - высота и медиана) по т. Пифагора АВ^2=AD^2+BD^2=100+25*21=625=25^2, AB=25, cosA=AD/AB=10/25=2/5=0,4.
- 28.10.2017 16:04