Объем правильной четырехугольной призмы равна 48 см кубических, а ее высота 15 Найдите сторону основания призмы
- 22.05.2018 08:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sосн*H.
в основы лежить квадрат. Отже, Sос.=48/15
а сторона буде рівна кореню квадратному з площі,тому що в основі лежить квадрат
а=(4√3)/√5√3=4/√5
- 23.05.2018 05:58